Bitex

bitex_header

Über uns

Aus der fixen Idee sich mit selbsterstellten T-Shirts zu versorgen, entstand im Jahre 2006 das Bielefelder Shirt-Label Busenfreunde, gegründet von den Studenten Dennis Quernheim und Moritz Waltke. Schon nach einigen Monaten wurde klar, dass man die eigenen T-shirt Designs auch selber drucken muss. So wurde im Jahr 2007 die erste Druckmaschine angeschafft und das neue Geschäftsfeld Bitex geboren. Durch die stetige Weiterentwicklung in den Druckverfahren und der Übernahme der Traditionsstickerei Kalbheim im Jahre 2012, sind wir heute in der Lage vom Siebdruck über den Flex- und Flockdruck bis hin zu Stickereien eine große Bandbreite an textilen Veredlungsdienstleistungen zu realisieren.

Unser Textilangebot erstreckt sich von einem breiten Angebot für Imagewear, Firmen- und Promotionbekleidung, Vereinsbedarf, Schulkleidung und textilen Werbemitteln aus unserem Bitex Sofortprogramm über ausgewählte Premium-Lieferanten wie Hakro, Continental Clothing und Stanley & Stella bis hin zum Hersteller von hochwertigen Bielefelder Markenhemden aus dem Hause Seidensticker.

Lassen sie sich von unserem persönlichen Service, unserer Zuverlässigkeit und kreativen Ideen überzeugen.

Unsere Ansprechpartner

member

Moritz Waltke

Geschäftsführer

moritz.waltke@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -14

member

Dipl. Ing. Dennis Quernheim

Geschäftsführer

dennis.quernheim@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -15

member

Frank Schade

Vertrieb (Außendienst)

frank.schade@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -29

member

Kim Wilkinson

Leitung Druckerei

kim.wilkinson@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -22

member

Benjamin Ufken

EDV / Mediengestaltung Web & Print

benjamin.ufken@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -20

member

Anke Landwehrmann

Buchhaltung

buchhaltung@bi-tex.de
0521 / 32 93 15 -0

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE